Продажи автомобилей в Украине - худшие за 14 летПо данным ассоциации «Укравтопром», в октябре на украинском рынке зарегистрировано 5891 первичных продаж новых легковых автомобилей. Несмотря на то, что спрос на новые легковые автомобили по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 1,4%, рынок продемонстрировал худший октябрьский результат за последние 14 лет.

Относительно октября прошлого года спрос на новые авто упал на 64% или почти в три раза. Наилучший результат в минувшем месяце продемонстрировал японский бренд Toyota, который занял 12% рынка новых легковых автомобилей с показателем 704 авто.

Вторую позицию сохранил за собой украинский автопроизводитель ЗАЗ. Октябрьский результат ЗАЗ – 411 шт. или 7% рынка новых авто. Третье место, по данным «Укравтопром», досталось Renault. Доля этого бренда на украинском рынке в октябре составила 6,7%, а количество первичных регистраций – 397 шт. На четвертом месте Volkswagen, который занял 6,2% рынка с объемом продаж 367 шт. Замыкает ТОП-5 октября Hyundai с результатом 360 авто или 6,1% рынка.

Источник