Сегодня на западе и севере Украины объявлено штормовое предупреждение Вниманию участников дорожного движения! Сегодня во всех западных и северных областях Украины объявлено штормовое предупреждение. По информации Гидрометцентра Украины, сегодня, 21 августа, в западных, большинстве северных и Винницкой областях грозы, в западной части в отдельных районах ожидаются шквалы 15-20 м/с, сильные ливни, град.

При таких погодных условиях, ГАИ Украины призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными за рулем, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, откажитесь от рискованных маневрирования. Помните, что в очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду.

При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию. При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы – по возможности использовать светлую одежду и светоотражающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать.

Источник