В Киеве количество пробок возрастаетС окончанием сезона отпусков столица возвращается к сезону пробок. Последняя неделя августа – это только репетиция. Центр Киева 28 августа стоял в многокилометровых пробках. Отчасти это было вызвано тем, что активисты перекрыли движение на Воздухофлотском проспекте возле Минобороны, и несколькими ДТП, которые произошли в городе.

Все это обездвижило основные артерии города: ул. Саксаганского, ул. Жилянскую, пр. Победы и ул. Льва Толстого. Водители были вынуждены объезжать центр по узким улицам и оставлять автомобили за несколько километров до места назначения. Также движение в городе ухудшилось из-за окончания сезона отпусков и подготовкой к новому учебному году.

«Ухудшение происходит потому, что многие возвращаются из отпусков, и родители начинают активную подготовку детей к учебному году. В этом году ситуацию усугубила дождливая погода. Вот уже третий день подряд светофор Яндекс.Пробок становится красным (6 и более баллов). И если во вторник, 26 августа, 6 баллов пришлись на дождливый вечерний час пик, то 27 и 28 августа пробки колеблются на уровне 5–6 баллов даже в течение дня», — говорит аналитик компании «Яндекс.Украина» Денис Ткалич. Эксперты прогнозируют, что движение в городе еще усложнится.

Источник