Бороться с пробками в Киеве решили с помощью строительства автостанцийС целью упорядочения пассажирских перевозок пригородных маршрутов Киева городская власть планирует провести инвестиционный конкурс по строительству новых автостанций 5-го класса. Об этом заявил директор коммунальной службы перевозок Сергей Савтир, передает «5 канал». По его словам, это позволит снизить напряженность среди перевозчиков, увеличить рентабельность местных маршрутов, повысить комфорт для пассажиров и уменьшить риск возникновения ДТП и пробок в столице.

«Сегодня приоритетным для нас является строительство таких автостанций в непосредственной близости от границ Киева, метрополитена, трамвайных и троллейбусных маршрутов и закрепление начальных/конечных остановок пригородных автобусных маршрутов общего пользования на этих автостанциях», - отметил Сергей Савтир.

Также он отметил, что строительство новых автостанций должно начаться после определения конкретных мест под них и проведения инвестиционного конкурса. Директор коммунальной службы перевозок подчеркнул, что упорядочение пассажирских перевозок на территории города сгенерирует доход от автостанций в виде кассового сбора и, соответственно, позволит увеличить поступления в столичный бюджет.

Источник