Количество пробок в Одессе растет и все же падаетВ Одессе сравнении с летними месяцами возросло количество пробок. В Одессе с наступлением сентября на четверть выросла интенсивность пробок, сообщают «Вести». При этом если сравнивать ситуацию с прошлым годом, то заторов на дорогах стало существенно меньше, а тотально замерло движение в городе за все лето всего один раз. Эксперты выделяют две причины такого перепада.

Во-первых, одесситы за год в целом стали пользоваться личным автотранспортом гораздо реже. Объясняется это значительным повышением цен на бензин (с 10–11 до 16–17 грн за литр 95-го). Раньше перепад был не так заметен — так как между завершением курортного сезона и началом учебного года фактически не было перерыва. «По сравнению с прошлым летом ситуация с пробками заметно улучшилась. Наблюдаем уменьшение загруженности дорог мы и в других городах», — поясняет аналитик компании «Яндекс. Украина» Денис Ткалич.

«Исключением можно считать разве что 24 июля, когда на Одессу обрушился сильнейший ливень, который парализовал город, а балл пробок поднялся до максимальной «десятки». В этот день утром десятибалльные пробки держались в течение почти двух часов, а «светофор» (индикатор, который показывает уровень заторов) был красным (7–10 баллов) целых 4,5 часа», — говорит эксперт. При этом по данным сервиса, с началом сентября средний балл пробок в нашем городе в будние дни (с 7:00 до 22:00) вырос по сравнению с августом приблизительно на 25%.

Источник