Столица должна выдержать борьбу со снегомПри этом, Виталий Кличко надеется, что грядущая зима окажется бесснежной. Столичные власти уже закупили соль для посыпания дорог и снегоуборочную технику. Как передает УНН, об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко. «На следующую зиму хватит. Я лично общался с директором завода, который добывает соль, и нам сделали большие скидки.

Также общались с перевозчиками. Мы получили нормальную цену на соль и на перевозки», - сказал Кличко. Он также отметил, что не будет проблем и с снегоуборочной техникой.

«Во время каждой поездки за границу я обращаюсь к мэрам других городов, чтобы получить снегоуборочную технику. Мы сейчас получаем технику из Берлина. Я также обратился к мэру нашего города-побратима Мюнхена. Очень надеюсь, что зима не будет снежной, но, если снег будет, то готовы с ним бороться», - резюмировал Кличко. Напомним, столичные власти не всегда справлялись со снегом в Киеве, из-за чего жизнь города была парализована. В частности, отмечалась нехватка рабочей техники для уборки и вывоза снега, а также нехватка соли.

Источник