Водители внимание – на дорогах туман!В последние дни в связи с перепадом температур на дорогах страны часто возникают туманы, а условия недостаточной видимости негативно сказываются на безопасности движения, повышая риск возникновения ДТП. В связи с осложнением погодных условий «Автоцентр» призывает водителей быть более внимательными и осторожными на дорогах!
Дело в том, что во время тумана расстояние до объекта может казаться в несколько раз больше, чем есть на самом деле. Поэтому при попадании в полосу тумана необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди.
Также напоминаем, что в условиях тумана необходимо двигаться с включенными ближним светом фар или противотуманными фарами. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если же возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно, а при полной остановке – необходимо включать аварийную световую сигнализацию.