Внимание – сложные погодные условия!По информации Гидрометцентра, до конца недели почти на всей территории страны туман, видимость 200-500 м, дождь и мокрый снег, на дорогах – гололед. В связи с ухудшением погодных условий, ГАИ Украины обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными, с особой осторожностью передвигаться по мостам и эстакадам, соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию, отказаться от рискованных маневров, при движении в условиях недостаточной видимости обязательно включать ближний свет фар, не парковать транспорт с нарушениями правил.
Кроме того, необходимо быть внимательным и осторожным и пешеходам. Переходите дорогу только в установленных для этого местах, не выходите неожиданно на проезжую часть прямо перед автомобилем – водитель не в состоянии мгновенно остановить машину.
Также советуем водителям на время сильного ухудшения погодных условий воздержаться, по возможности, от поездок на персональном транспорте, а тем, кто все-таки вынужден отправиться в путь, быть максимально осторожным за рулем.