В Киев стянут 50 тысяч стражей порядка и перекроют движение транспортаНа время праздников - с 8 по 11 мая - центральная улица Киева, Крещатик, будет перекрыта, а на близлежащих улицах ограничат движение. Помимо перекрытия Крещатика на 8-9 мая частично ограничат движение по улицам Грушевского и Мазепы, сообщает РБК-Украина.
По словам начальника главка Александра Терещука, 8 мая Крещатик будет перекрыт с 20:00 до 22:00, а 9-11 мая - с 10:00 до 22:00. Также Терещук отметил, что на данный момент 13 организаций подали заявки на проведение массовой акции в центре Киева на День победы. Кроме этого, в местах скопления людей будет увеличено количество бронегрупп, а при малейшей опасности сотрудники правоохранительных органов будут стрелять на поражение.
«Мы увеличим количество вооруженных сотрудников, которые будут в специальных группах находиться в отдельных автомобилях, будут задействованы снайперы и другие работники, которые должны пристально отслеживать ситуацию», — цитируетТерещука пресс-служба столичного главка МВД.  По его словам, на праздники в Киев стянут более 50 тыс. правоохранителей, военных и представителей общественности.