От Львова до Ивано-Франковска пройдет новая трассаТакую новость озвучил сам премьер-министр Украины Арсений Яценюк, отметив, что контролировать строительство дороги будут иностранные специалисты. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, на постройку новой, по-настоящему нормальной дороги от Львова в Ивано-Франковск через райцентр Бобрка будет выделено 550 млн. грн.
Это меньше необходимой суммы, которую назвали специалисты – 700 млн. грн. Однако, по словам главы правительства, нужно экономить на строительстве дорог, а потому сошлись на 550 млн, - передает «Украинская правда». Немаловажно, что для окончательного подсчета сметы, равно как и для контроля за качеством выполнения дорог будут привлечены иностранные специалисты. Последние, надеется премьер, не станут на дорогах миллионерами, как у нас это принято.
Кроме строительства трассы Львов - Ивано-Франковск, правительство пообещало помочь и в ремонте дорог в разных районах Западной Украины, на что в самое ближайшее время будет выделено порядка 200 млн. грн.