Ямочный ремонт завершат к концу июняЛатание украинских дорог идет полным ходом и должно завершится, по заявлению Мининфраструктуры, не позднее конца июня – начало июля. Летний сезон уже почти начался, многие автомобилисты много времени проводят на загородных трассах, вспоминая не тихим словом дорожные службы.
Ямочный ремонт на отечественных трассах, по крайней мере, тех, которые пребывают в сфере управления Государственного агентства автомобильных дорог, планируется завершить уже к концу июня - максимум в начале июля нынешнего года, передает портал www.vaap.org.ua
Об этом заявил Министр инфратсруктуры украины Андрей Пивоварский. По данным «Укравтодора», с начала 2015 года уже ликвидировано около 2,2 млн. кв. м ям на дорогах, в том числе на дорогах государственного значения - 1,8 млн. кв. м. То есть, это составляет примерно 80% от всего объема дорог, нуждающихся в ямочном ремонте. Из запланированного объема средств из фонда госбюджета на период март – май 2015 года в размере 1 млрд. грн. в настоящее время «Укравтодору» фактически выделено только 731 млн. грн.