На Крещатике в выходные частично откроют движениеВ Киеве изменен пешеходный режим на Крещатике: улицу закроют для автомобилей только на часть выходных, что улучшит пропускную способность центральной части города. Соответствующие изменения значатся в распоряжении мэра Киева Виталия Кличко № 613, опубликованном на сайте Киевской городской государственной администрации, сообщает www.delo.ua
Теперь автомобилисты смогут пользовать главной улицей столицы уже целый субботний день, а не только с позднего вечера, как было до последнего времени.
Внесенные изменения касаются закрытия движения транспорта по ул. Крещатик в выходные и нерабочие дни религиозных праздников. Так, в субботу пешеходный режим на Крещатике начнет действовать с 19:00 до 22:00, в воскресенье — с 10:00 до 22:00, в праздничные и нерабочие дни религиозных праздников — с 8:00 до 22:00. Новый режим будет работать до 31 декабря 2015 г. В документе отмечается, что данные изменения вводятся с целью улучшения пропускной способности улично-дорожной сети центральной части Киева.