Центр Киева закроют для кофемобилейКиевские власти разработали схему размещения средств передвижной мелкорозничной торговли, места под которые будут продаваться на интернет-аукционе. Как сообщил Департамент промышленности и предпринимательства при Киевской городской госадминистрации, специалистам была разработана схема размещения мобильных точек торговли на столичных улицах.
С ней можно будет ознакомиться чуть позже. Как отметил директор Департамента Максим Кузьменко, схема предусматривает зонирование города на четыре части, где уже зафиксированы 229 точек торговли. Это первый драфт, следующие будут оформляться после дополнительного обсуждения с предпринимателями и общественностью, но также с учетом градостроительных и архитектурных ограничений. При этом торговля в так называемой «нулевой зоне» (исторический центр) будет запрещена, сообщает официальный сайт КГГА.
Торги по продаже будущих локаций состоятся позже, после официального объявления. Каждый предприниматель сможет принять участие в онлайн-торгах. На специальном сайте будет размещена информация о лоте, количество заявок на него и тому подобное. Стартовая цена лота будет определяться, исходя из зонирования и размеров объекта.