С 1 ноября размер страховых сумм по ОСАГО будет увеличен вдвоеВо вторник, 21 июля состоялось открытое заседание Нацкомфинуслуг, на котором рассматривался вопрос увеличения размера страховых сумм по ОСАГО. На заседании рассматривался вопрос одобрения проекта Нацкомфинуслуг «О внесении изменений в Распоряжение Госфинуслуг» №566 от 09.07.2010.
В соответствии с п. 9.5. статьи 9 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», осуществлен пересмотр размера страховых сумм в соответствии с уровнем инфляции и индекса потребительских цен.
Как сообщает сайт онлайн-страхования Polis24.ua в связи с повышением уровня инфляции Нацкомфинуслуг приняло решение об увеличении страховых сумм по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств - до 100 тыс. грн. за ущерб, нанесенный имуществу пострадавших в ДТП, и до 200 тыс. грн. – за вред, причиненный их жизни и здоровью. Новые размеры страховых сумм вступят в действие с 1 ноября 2015 года.
Во исполнение данного решения будут внесены соответствующие изменения в распоряжение Госфинуслуг №566 от 09.07.2010 «О некоторых вопросах осуществления обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».