Столичный проспект Победы освободят от заторовКиевские чиновники сообщили точную дату окончания ремонта на проспекте Победы, в районе станции метро «Святошин», который продолжается уже не один месяц и создает массу неудобств для водителей. Автомобильные тянучки на столичном проспекте Победы наблюдаются уже не один месяц. Еще в начале мая, на участке в районе метро «Святошин» здесь начался ремонт, который все еще продолжается.
В результате на выезде из Киеве постоянно образовываются пробки, особенно это касается вечернего времени и пятницы. Чтобы прояснить ситуацию, депутат Киевсовета Александр Пабат подал соответствующий запрос в КГГА, сообщает www.korrespondent.net. Ответ пришел.«Киевавтодор» обещает закончить ремонтные работы на проспекте Победы к 20 августа.
Таким образом, День независимости жители и гости столицы должны встретить без пробок, отправляясь из Киева в направлении Житомира. А пока в администрации уточнили, что на ремонт дороги на этом учатке предусмотрено выделить больше 61 тысячи гривен. На сегодняшний день выполняются строительные работы по ремонту двух путепроводов возле станции метро Святошин.