Движение автотранспорта на Южном мосту в Киеве будет ограниченоВ связи с проведением ремонтных работ дорожного покрытия Южного моста там будет частично ограничено движение автомобильного транспорта. Об этом участников дорожного движения информирует коммунальная корпорация "Киевавтодор". Срок выполнения работ – с 31 июля по 20 августа.
КК "Киевавтодор" призывает водителей при возможности выбирать другие маршруты движения на период проведения ремонтных работ, а также просит прощения за временные неудобства.
Как рассказали "Сегодня" в КК "Киевавтодор", существующее состояние дорожного покрытия проезжей части на металлической ортотропной плите пролетного строения вантовой части моста в крайних внешних полосах движения (полосы движения грузового транспорта) классифицируется как не пригодное к дальнейшей эксплуатации. В связи с этим балансодержателем сооружения – КП "Киевавтодормост" коммунальной корпорации "Киевавтодор" будут выполняться ремонтные работы по восстановлению работоспособности проезжей части.
Комплекс ремонтных работ включает:
- Разборку деформированного асфальтобетонного покрытия;
- Подготовку (очистка дробелучевыми установками до белого
металла) металлической поверхности ортотропной плиты;
- Установку гидроизоляции и покрытия на половине ширины проезда.
Подготовительные работы будут проводиться в период с 31 июля по 20 августа на верховой стороне моста в направлении движения транспорта с левого на правый берег р. Днепр.
Особенность ремонтных работ состоит в необходимости очистки металлической поверхности ортотропной плиты и установке гидроизоляции, поэтому общий срок выполнения работ значительно увеличивается по сравнению с аналогичными ремонтными работами на железобетонных мостах.
На период проведения подготовительных работ движение транспорта на проезжей части моста, в пределах зоны проведения работ, будет ограничено, и будет осуществляться на ширине проезжей части моста, которая обеспечивает движение 2-х легковых транспортных средств одновременно.