Подъезд к столичному вокзалу сделают платнымВ Киеве хотят оптимизировать движение на площади перед центральным ж/д вокзалом. Здесь установят шлагбаумы, а въезд для автомобилей будет платным. В летний, отпускной период на столичном ж/д вокзале особенно многолюдно, соответственно много и автомобилей. Главное новшество, которые поддерживают в КГГА, заключается в ограничении движения на привокзальной площади.
Это позволит увеличить количество паркомест и немного разгрузить ее от лишнего транспорта. Планируется также построить разворотный круг, чтобы машины не задерживались в этом месте. К самому вокзалу проезд перегородят шлагбаумами, причем планируется разграничение полос – для личного транспорта и для общественного.
Кто же захочет все же проехать, будет вынужден взять жетон или талончик, как на паркинге возле аэропорта «Борисполь». Планируется, что стоянка в течение 10 минут будет бесплатной, а за большее время придется платить. Заказчиком работ по реконструкции привокзальной площади является «Киевпарктранссервис», сообщает газета «Вести» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта Киева.