Проспект Победы в Киеве перекроют на два дняИз-за угрозы возникновения техногенной катастрофы, 19 и 20 сентября полностью перекроют движение по проспекту Победы в районе Шулявского путепровода. В КГГА сообщили, что существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера. Движение по проспекту Победы возле Шулявского путепровода в направлении площади Победы в Киеве будет полностью перекрыто в течение 19 и 20 сентября (суббота и воскресенье), сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.
Решение было принято в четверг постоянной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и связано «с выходом из строя и необходимости замены газовых задвижек».
С 16:00 18 сентября до 18:00 20 сентября будут отключены троллейбусные линии от электропитания (маршрут №5 и №7). Также запланировано прекращение подачи газа предприятиям и организациям, которые попадают в зону проведения аварийных работ. «Мы мобилизовали все ресурсы и, надеюсь, к вечеру воскресенья, 20 сентября, завершим все восстановительные работы», — отметил замглавы КГГА Петр Пантелеев.