На ремонт дорог взяли кредит $560 млнМинистерство инфраструктуры Украины подписало протокол касательно получения от Мирового Банка кредита в $560 млн на реконструкцию дорог. Предоставленный кредит в  $560 млн  - это первая часть третьего транша от Мирового Банка на реконструкцию участка Полтава-Харьков дороги Киев-Харьков-Должанский.
Как сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер на свой странице в сети Facebook, вторая часть этого кредита в размере $ 240 млн - будет подписана позже. «Теперь ожидаем ратификацию со стороны Мирового Банка. Уверен, что новая «команда» Укравтодора сможет грамотно этими деньгами воспользоваться. В третьем транше будут и другие компоненты - в том числе и проектирование дороги Львов-Кировоград-Херсон», - отметил В.Шульмейстер.
Напомним, что в июне в июне 2015 года  Мининфраструктуры проинформировало, что совет директоров Мирового банка в сентябре должен рассмотреть вопрос о выделении Украине средств на развитие инфраструктуры в размере $ 800 млн.
Источник