В Киеве участились случаи кражи автономеровНомерные знаки у столичных автовладельцев вороют с целью получения за них выкупа в пару сотен гривен. Водителям Киева следует быть начеку и не оставлять надолго свои машины без присмотра. Сегодня в столице орудуют мошенники, которые повадились скручивать с автомобилей государственные номерные знаки. После выявления пропажи автовладельцы пребывают в панике недолго – под дворниками, как правило, лежит бумажка с телефоном.
Оказывается, госномер вам с любезностью вернут за «вознаграждение» или попросту говоря выкуп. Цена вопроса – от 200 до 300 грн, сообщают «Вести».
После перевода денег на карточку, номерные знаки доставляют прямо к дому с помощью такси, водители которых ничего о ворованных номерах не знают - так, по крайней мере, заявляют таксисты: им дают груз, они везут. Понятное дело, что правильнее всего в этом случае – обращаться в полицию и писать заявление. Однако большинство жертв этого не делают,  так как ценят свое время больше пару сотен гривен. Таким образом, обворованные владельцы авто провоцируют своим поведением дальнейшие кражи государственных номерных знаков.