Украину засыплет мокрым снегомВодители будьте внимательны за рулем – с 25 ноября в Украине прогнозируется ухудшение погодных условий, а в некоторых регионах ожидается мокрый снег. По сообщению синоптиков, 25 ноября в южной и восточной части Украины, а также – в Днепропетровской и Кировоградской областях прогнозируется временами дождь (ночью на востоке – с мокрым снегом, а в Донецкой и Луганской области местами сильные осадки).
В Киевской области понижение температуры, осадков в виде мокрого снега и гололедицы на дорогах ожидается с 26 ноября.
В связи с ухудшением погодных условий «Автоцентр» призывает водителей повысить бдительность за рулем, быть максимально внимательными и осторожными, а также вспомнить об особенностях вождения в зимний период. Обязательно придерживайтесь безопасной скорости движения и дистанции, откажитесь от рискованных маневров, а в условиях недостаточной видимости – двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.
Ну и, конечно же, одно из главных условий безопасной езды – эксплуатация автомобиля на зимних шинах. Напомним, что их нужно было «обуть» при температуре воздуха ниже +7 С.