Ford проводит атаку на рынок минивеновОбновленные Ford C-Max и Grand C-Max предстанут перед широкой публикой на автошоу в Париже. В компании Ford решили провести массированную атаку на европейский рынок минивенов всех размеров. Только вчера появилась официальная информация о новом поколении S-Max, как сегодня обнародовали даны об обновленном семействе C-Max/Grand C-Max.


Как пятиместный С-Мах, так семиместный Grand C-Max получили порцию улучшений, включающих рестайлинг в стиле нового фирменного стиля марки, обновление гаммы силовых агрегатов и расширенный список опций.

Отныне оба представителя семейства C-Mах щеголяют стильной облицовкой радиатора а-ля Aston Martin, а также новой светотехникой со светодиодами дневных ходовых огней. Сзади пятидверная версия отличается иным бампером, фонарями и дверью багажника. Расширена цветовая палитра кузова, а в списке опций появились легкосплавные диски нового дизайна.

Новая приборная панель обзавелась 8-дюймовым сенсорным дисплеем и фирменной информационно-развлекательной системой SYNC 2 с голосовым управлением всеми функциями.

Ford проводит атаку на рынок минивенов

По словам создателей, в интерьере используются новые материалы и цветовые комбинации отделки. Кроме того, салон стал более удобным и комфортабельным.

Покупатели смогут заказать рулевое колесо с подогревом, защитные накладки в дверных проемах, а также специальные фиксаторы для крепления багажа в салоне. Для лучшей звукоизоляции боковые стекла сделали толще, а также установили дополнительные шумопоглащающие элементы в районе задней двери и на панели моторного отсека.

Внесены изменения в конструкцию подвески и рулевого управления. После ревизии гаммы моторов на смену прежнему 1,6-литровому 115-сильному турбодизелю пришел новый 120-сильный 1,5-литровый TDCi, который экономичнее и на 6% менее токсичный. 2,0-литровый турбодизель после модернизации стал на 4% мощнее и выбрасывает в атмосферу на 20% меньше вредных материалов.

Также новинка получит в свое распоряжение новые 1,5-литровые моторы семейства EcoBoost мощностью 150 и 180 л. с., которые придут на смену 1,6-литровому двигателю. От предшественника семейство C-Max унаследует 1,0-литровый турбированный бензиновый мотор, который будет доступен в 100- и 125-сильном исполнениях.

Источник