Это связано с тем, что на территории области в период с 19 июля по 31 августа проводится комплекс мероприятий, направленный на предотвращение совершения правонарушений в местах отдыха и оздоровления.


«Целью данной профилактической работы является снижение смертности вследствие ДТП и предупреждения аварийности в местах массового отдыха и оздоровления, а также недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, перевозящих детей. Поэтому на улично-дорожной сети Киевской области увеличилось количество нарядов ДПС ГАИ, которые также привлекаются к охране общественного порядка, обеспечивают немедленные выезды на места совершения уголовных правонарушений», - отмечает глава Госавтоинспекции Киевской области Николай Горбонос.

Госавтоинспекция Киевщины обращается к неравнодушным гражданам принять участие в данном мероприятии, предоставлять инспекторам ГАИ информацию о правонарушениях на дорогах, совершенных незаконных завладениях автомобилями и мототранспортом, а также информацию о лицах их совершивших.

Источник