ГАИ бьет тревогу – в столице травмируются пешеходы!Столичная Госавтоинспекция обеспокоена участившимися в последнее время случаями травмирования пешеходов. Так, в  понедельник, 15 сентября, с участием пешей категории участников движения в Киеве произошло сразу 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба киевского Управления ГАИ.

Как утверждают стражи порядка, несмотря на усиление контроля со стороны инспекторов ГАИ за действиями водителей на пешеходных переходах и выявления пешеходов-нарушителей, в столице и продолжают фиксировать ДТП с участием пешеходов. Причина банальна - пренебрежение правилами дорожного движения. Причем, нарушают ПДД, как водители, так и пешеходы.

В частности, только за одни сутки инспекторы ГАИ за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлекли к ответственности 70 водителей. При этом, не лучшим образом ведут себя и пешеходы – в тот же понедельник инспекторы выявили и задокументировали 78 нарушений ПДД пешеходами.

Источник