Через рубежи ГАИ угонщикам не прорватьсяС помощью современной системы видеоконтроля за проезжающими транспортными средствами ГАИ регулярно выявляет проблемные автомобили. На сегодняшний день на большинстве стационарных постов ДПС установлены современные комплексы видеоконтроля «Рубеж», которые в онлайн-режиме следят за проезжающим транспортом, считывая их номерные знаки и «прогоняя» их по имеющимся базам данных.

В результате при выявлении авто, номер которого внесен в базу данных проблемных транспортных средств «Рубеж» выдает соответствующее тревожное сообщению работнику ГАИ. В среднем за неделю выявляется около 2-3 авто, числящихся в розыске, как угнанные, с наложенным исполнительной службой арестом и т.п.  

Так, в частности, в Киевской области в начале недели зафиксирован подобный случай, когда во время надзора за дорожным движением на одном из стационарных постов «Рубеж» дал сработку – комплекс зафиксировал авто, находящийся в розыске. Работники ГАИ мгновенно отреагировали и остановили его – BMW 3-серии 320, за рулем которого находился 27-летний житель села Иванков, Бориспольского района. При проверке выяснилось, что эта машина с 07.07.2013 года разыскивается Голосеевским РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве. Водитель ТС по данному факту никаких объяснений дать не смог. Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств дела водитель и автомобиль были доставлены в Барышевский райотдел милиции. По данному факту проводится проверка.

Источник