ГАИ приглашает проверить свои знания ПДДУкраинская Госавтоинспекция приглашает всех желающих бесплатно проверить свои знания ПДД. Если водитель провалит добровольный экзамен – права обещают не забирать! С 15 октября по 15 ноября пройдет первый в Украине месячник «Обучение ПДД». В течение месяца все желающие – будущие и действующие водители - смогут бесплатно проверить свои знания в Центрах предоставления услуг ГАИ. Сдать добровольный экзамен по ПДД можно в любой рабочий день с 13:00 до 14:00.


«ГАИ проводит профилактическую работу среди юных граждан нашей страны, организует конкурсы, эстафеты, тематические акции. Однако в большинстве случаев этим увлекаются дети младшего возраста, а вот привлечь к изучению Правил подростков - сложнее. С одной стороны, они уже чувствуют себя взрослыми, поэтому им уже неинтересны уроки в игровой форме, с другой - «сухие» лекции также не вызывают энтузиазма. Поэтому мы решили предложить этой категории участников движения испытать себя в «реальных условиях», – рассказал  инициатор акции – начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

Помимо подростков, проверить свои знания смогут все желающие, в том числе и действующие водители. Глава ДГАИ напомнил, что за последние годы в ПДД неоднократно вносились изменения, поэтому для водителей даже с большим стажем будет интересно проверить свою внимательность и осведомленность. Тем же, водителям кто боится «провалить» экзамен можно не волноваться – в ГАИ заверили, что у тех, кто не сдаст испытание, права отбирать не будут!

Как рассказал Анатолий Сиренко, помимо проверки своих знаний все желающие также смогут ознакомиться с техническим оборудованием, на котором изготавливаются водительские удостоверения нового образца, получить ответы на интересующие вопросы от специалистов ГАИ, осмотреть автодром и учебный автомобиль. В планах на будущее – дополнить акцию и тестовым практическим экзаменом для взрослых. «Однако сначала теория, потом – практика!», - резюмировал главный гаишник страны.

Источник