В Киеве бум краж автомобилей21 октября в столице зафиксирован бум угонов автомобилей – за сутки преступники похитили сразу 8 транспортных средств. Столичная ГАИ отмечает – во вторник, 21 октября, преступники угнали в Киеве сразу 8 транспортных средств, 4 из которых – марки ВАЗ. В частности, только в Голосеевском районе по улице Академика Заболотного стражи порядка задокументировали две кражи «Жигулей» – ВАЗ-21150 и ВАЗ-21093.

Владельцы оставили свой транспорт во дворе дома, а утром обнаружили отсутствие машин. Еще по одному ВАЗу похищено в  Днепровском и Святошинском районах столицы. Кроме того, в Оболонском районе преступники похитили также две иномарки – VW Golf и Toyota Land Cruiser 200. Помимо этого сотрудники ГАИ зафиксировали также кражи двух мотоциклов.

В связи с таким оживлением автоугонщиков столичная ГАИ в очередной раз обращается к владельцам транспортных средств с просьбой позаботиться о безопасности своих железных коней, оснастив их противоугонными устройствами, а также призывает – не бросать транспорт надолго без присмотра и хранить его по возможности только на охраняемых стоянках или в гаражах.

Источник