В Днепропетровске стартовала операция «Автомобиль» ГАИ Днепропетровской области совместно с другими подразделениями МВД с 3 по 16 декабря проводит оперативно-профилактическую операцию «Автомобиль». Цель данных  мероприятий – выявление и розыск похищенных, находящихся в розыске, нерастаможенных ТС, а также – выявление мест возможного отстоя и сбыта подобного транспорта.

Правоохранители обещают провести обследование и проверку автостоянок, мест разукомплектования ТС, гаражей коллективного и индивидуального пользования, станций техобслуживания, государственных и частных мастерских, занимающихся ремонтом автомобилей и т.п. Во время данных мероприятий также будет проводиться проверка соответствия номеров автомототранспорта, его основных узлов и агрегатов с номерами в регистрационных документах. Особое внимание уделяется проверке ТС, постоянно или временно не учтенных в Центрах ГАИ.

В связи с проведением операции «Автомобиль» руководство Управления ГАИ Днепропетровской области просит водителей с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов и  предоставлять информацию и необходимую документацию по требованию стражей порядка. В ГАИ призвали: «Если вам известны факты правонарушений, связанных с ТС, просим сообщить об этом в милицию по номеру «102» или же предоставить данную информацию более удобным для вас способом в ближайшее подразделение МВД!».

Источник