Глава ГАИ признателен водителям за сознательностьГлава Департамента ГАИ Украины поблагодарил водителей за понимание и сознание в части законности использования номерных знаков. В последнюю декаду ноября украинская Госавтоинспекция проводила операцию «Номерной знак». Во время данных мероприятий глава Департамента ГАИ обратился к водителям с просьбой соблюдать требования законодательства и не закрывать номера разнообразными наклейками.

В частности, Анатолий Сиренко отметил, что он понимает желание людей заявить о своей гражданской позиции. Однако просил учесть, что в соответствии с действующим законодательством номер должен хорошо видимым и читаемым.

По результатам операции в ГАИ признают – водители прислушались к озвученной просьбе и начали размещать патриотические надписи и наклейки на стекле или каркасе транспортного средства. В связи с этим глава ГАИ выразил признательность украинским автомобилистам. «Хотел бы поблагодарить участников дорожного движения за понимание и правосознание! Я рад, что совместными усилиями нам удалось найти компромиссное решение: соблюсти требования законодательства и выразить свои патриотические настроения», – заявил Анатолий Сиренко.

В ГАИ надеются, что сотрудничество между правоохранителями и водителями станет в Украине доброй традицией, которая поможет повысить как безопасность дорожного движения, так и культуру поведения на дороге.

Источник