Руководство ГАИ призывает своих сотрудников продолжать работатьГлава ГАИ в очередной раз призвал своих сотрудников не паниковать и продолжать выполнять свои функциональные обязанности. Главное – работать качественно и честно! Глава Департамента ГАИ Анатолий Сиренко сообщил, что с началом реформирования МВД ему ежедневно звонят сотрудники с разных регионов страны. Всех их интересует один вопрос: «Что будет со службой?». В связи с этим глава ГАИ выступил с официальным заявлением на интернет-сайте ДГАИ.
«Уважаемые коллеги! Прошу Вас успокоиться и не сеять панику. Реформа начата, но это не значит, что завтра Вы останетесь без работы. Руководство МВД стремится к позитивным изменениям, а не к разрушению человеческих судеб. Акцент делается на том, что каждому работнику будет предоставлена объективная оценка. Учитывается мотивация служения Родине, личные и профессиональные качества. Безусловно, важную роль при решении вопроса о дальнейшем прохождении службы в рядах ОВД будет играть чистая репутация, но это уже полностью зависит от Вас», - заявил начальник ДГАИ.
Он также проинформировал, что МВД создало экспертный совет, который основательно и всесторонне подходит к проведению реформы. Прорабатывается не только вопрос внедрения опыта развитых стран, но и решение кадровых проблем. «Я говорил, и буду повторять вновь и вновь - каждый, кто желает работать в МВД, должен быть патриотом своей страны и служить своему народу. Если Вы хотите жить по законам, если готовы своими руками строить новое общество и отстаивать гражданскую позицию, основанную на честности, – у Вас нет оснований беспокоиться. Достаточно распространять слухи! Продолжайте качественно и честно выполнять свои функциональные обязанности! Будьте достойными сынами своего Отечества!», - резюмировал Анатолий Сиренко.