Пешеходам стало безопаснее на дорогахГАИ Ровенской области утверждает – безопасность пешеходов на дорогах удалось повысить, благодаря проведенной целевой операции. В Ровенской области завершилась операция «Пешеход», которую местная Госавтоинспекция проводила на протяжении последних 2 месяцев. Как отмечают пресс-службе областного УГАИ, целью данного мероприятия являлось предупреждение и профилактика ДТП с участием пеших участников движения.


По данным правоохранителей за время операции сотрудники ГАИ выявили более 1 тыс. нарушений ПДД, совершенных пешеходами, из которых 204 – допущено в состоянии опьянения. К админответственности также привлечено более 100 водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам.

В Ровенской ГАИ довольные результатами работы – стражи порядка утверждают: благодаря проведению данной операции удалось существенно уменьшить количество ДТП по вине пешеходов, а также – предотвратить их гибель и травмирование. Правоохранители обещают и в дальнейшем проводить подобные операции для повышения безопасности пеших участников движения.

Источник