На выходных водителей на дорогах ожидает туманВ субботу 28 февраля на территории Киевской области ожидается туман. ГАИ просит водителей повысить бдительность за рулем. Как сообщает Гидрометцентр Украины, в субботу  28 февраля ночью и утром на территории Киевской области ожидается туман, видимость составит 200-500 м. В связи с осложнением погодных условий областная Госавтоинспекция призвала водителей быть более внимательными и напомнила основные правила безопасного вождения в туман.
Так, в условиях недостаточной видимости нужно обязательно двигаться с включенным ближним светом фар и противотуманными фонарями, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость, воздерживаться от резких торможений и нарушений правил обгона.
По мните, если туман настолько сильный, что вы теряете из виду впереди едущую машину, следует максимально снизить скорость движения, а то и вовсе остановиться на обочине и включить аварийную сигнализацию.  Важно учесть, что туман снижает видимость, поэтому нужно быть предельно внимательным, а также не стоит забывать, что в таких же неблагоприятных условиях находятся и другие участники дорожного движения.
«Помните, в условиях недостаточной видимости существенно возрастает риск возникновения аварийных ситуаций и попадания в ДТП!», – резюмировали в ГАИ Киевской области.