ГАИ просит участников движения помочь в борьбе с терроризмомГосавтоинспекция просит участников движения помочь в борьбе с террористами – незамедлительно сообщать в милицию о подозрительных автомобилях, брошенных сумках, пакетах, опасных на вид предметах. Сейчас Украина находится в сложных общественно-политических и экономических условиях – на территории страны ведутся боевые широкомасштабные действия и от гражданской позиции каждого человека зависит безопасность и спокойствие в нашей стране.
ГАИ и другие подразделения милиции регулярно принимают превентивные меры, направленные на предотвращение преступлений с использованием оружия, взрывчатки, совершений провокационных террористических действий, которые могут дестабилизировать криминогенную и общественную обстановку.
При этом правоохранители и, в частности, ГАИ призывают простых граждан и участников движения помочь в борьбе с террористами. «Активная позиция рядового жителя и его неравнодушие значит очень много и может помочь не только предупредить преступление, но и спасти чью-то жизнь», - утверждают в Госавтоинспекции Киевской области.
Стражи порядка просят в местах массового скопления людей, а именно: на рынках, в торговых центрах, на остановках общественного транспорта – обращать внимание на оставленные или «забытые» вещи, пакеты, чемоданы или пакеты. «Если Вы нашли или обнаружили непонятный и явно опасный по своим внешним признакам предмет, ни в коем случае нельзя его трогать, а тем более - перемещать и подходить к нему близко. Просьба, сообщать не только о появлении в населенных пунктах подозрительных автомобилей, оставленных на длительное время без присмотра, но и о подозрительных людях, которые могут или уже совершают противоправные и провокационные действия», - призывают в УГАИ Киевской области.
Сообщать обо всем подозрительном нужно по телефону «горячей» круглосуточной линии милиции – «102».