ГАИ проводит операцию «Номерной знак»Дабы не иметь проблем, водителям желательно привести номерные знаки на своих авто в порядок – ГАИ проводит операцию «Номерной знак». Украинская ГАИ проводит операцию «Номерной знак», в ходе которой выявляет транспорт, который эксплуатируется с нарушениями правил использования номеров и штрафует таких водителей.
Как рассказали в столичном Управлении ГАИ, с начала операции (с 5 мая 2015 года) в Киеве к ответственности привлечено около 700 водителей. Наиболее распространенный вид подобных нарушений – езда загрязненными номерами, что не позволяет четко определить символы с расстояния 20 метров – было задокументировано 305 таких случаев. Помимо этого к ответственности привлекли 150 водителей, которые вообще управляли транспортными средствами без номерных знаков, а в 99 случаях – номера прикрыты другими предметами, в частности наклейками. Кроме того, правоохранители выявили 59 автомобилей, номерные знаки которых закреплены в неустановленном месте и 51 ТС – с неосвещенными или  перевернутыми знаками.
В ГАИ напомнили, что согласно административному Кодексу Украины, за нарушения правил использования номерных знаков предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн. (ч.6. ст. 121 КоАП). Поэтому дабы не иметь проблем водителям желательно привести номерные знаки на своих авто в порядок.