Одесским гаишникам запретили пользоваться жезламиНовый глава одесской милиции запретил сотрудникам ГАИ пользоваться жезлами и стоять на трассе с радарами. Новоназначенный начальник Одесского УВД Георгий Лорткипанидзе внес в работу сотрудников ГАИ необычные и, можно сказать, почти сенсационные коррективы.
Так, он запретил гаишникам останавливать машины с помощью жезлов и стоять на трассах с радарами, чтобы ловить любителей скоростной езды. Такую информацию со ссылкой на источники в местной милиции сообщает одесский ресурс «Преступности. НЕТ».
В частности, Георгий Лорткипанидзе заявил, что работникам ГАИ нельзя стоять на месте. «Сотрудники Госавтоинспекции должны постоянно передвигаться на своих служебных автомобилях, оснащенных видеорегистраторами, которые снимают все происходящее на дорогах. А вот автомобили нарушителей должны останавливаться с помощью громкоговорителей и сирен», – рассказал источник, цитируя Лорткипанидзе.
Помимо этого, глава Одесской милиции запретил гаишникам стоять «в кустах» и ловить лихачей – отныне они не должны стоять на дорогах с радарами, измеряющими скорость движения автотранспорта.