Какие подразделения ГАИ не будут ликвидироватьПервый заместитель главы МВД рассказала, какие подразделения Госавтоинспекции не будут ликвидированы. После передачи ГАИ своих полномочий патрульной полиции в Министерстве внутренних дел Украины останутся работать только два спецподразделения: «Кобра» и подразделение по сопровождению первых лиц и иностранных делегаций.  Об этом сообщила первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.
«С приходом патрульной полиции ГАИ будет отходить. Мы оставим на этом этапе «Кобру» и спецподразделения, которые занимаются сопровождением первых лиц, а также иностранных делегаций», заявила Эка Згуладзе.
Напомним, что патрульная полиция пока есть только в Киеве и она начала свою работу 4 июля. По утверждению руководства МВД, следующими городами Украины, в которых появятся полицейские станут: Одессы, Харькова и Львова. Далее на очереди — Луцк и Николаев. Согласно закону «О национальной полиции» Госавтоинспекция будет выполнять своих функции в тех регионах и местах нашего государства до тех пор, пока в них не появится новая патрульная полиция.