Peugeot обновляет «каблучок» PartnerКомпания Peugeot нынешней весной презентует чисто пассажирские, а также развозные модели - Partner Tepee и Partner Van, отличающиеся свежим дизайном и более экономичными двигателями. Автомобиль Peugeot Partner получил, прежде всего, обновленню внешность. Она стала более экспрессивной и решена в духе старшего брата – модели Boxer. Внимание привлекают видоизмененные фары, новая решетка радиатора. Поменялся и бампер. Здесь теперь установлены LED-ходовые дневные огни, а в качестве опции возможны и «противотуманки» с функцией подсветки поворотов.

Сам бампер лучше противостоит мелким ударам и царапинам, а в случае более серьезного повреждения может быть без труда заменен. Более выразительной стала и задняя светотехника. Преобразился и интерьер. В частности, это заметно по приборной панели.

Особое внимание при разработке новых машин уделили повышению активной безопасности. В итоге, Partnet можно оснастить камерой заднего обзора, а также системой активного торможения в городе - Active City Brake. Под капотом у автомобилей скрывается новое семейство турбодизелей BlueHDI, отвечающее экологическим стандартам Евро 6. С мотором мощностью 100 л. с. и системой «старт-стоп» новый Peugeot Partner имеет рекордно низкий показатель содержания СО2 в отработавших газах – всего 106 или 109 г на 1 км.

Нужно отметить, что и чисто пассажирская модель Partner Tepee, и грузовая развозная Partner Van подверглись многочисленным заводским испытаниям. Автомобили суммарно наездили свыше 8 млн. км по различным дорогам с полной нагрузкой, в климатических зонах при температуре от -18 С до +45 С градусов, подвергались водяным ваннам и солнечному нагреву до +85 С. И все это - для повышения надежности и долговечности.

Источник