Dacia покажет два "вседорожника" на автосалоне в ПарижеРумынское подразделение Renault – Dacia – рассекретила два новых вседорожника. Речь идет об универсале Lodgy и фургоне Dokker, получивших приставку Stepway в названии. Обе модели построены на базе популярного седана Renaul Logan. Если автомобили появятся на российском рынке, то, скорее всего, они будут продаваться под брендом Renault.


От стандартных модификаций новинки отличаются, прежде всего, внешностью. Так, Lodgy и Dokker Stepway получили пластиковый неокрашенный обвес, а также защитные накладки на решетку радиатора, колесные арки и пороги. Еще новинки отличаются от стандартных модификаций 16-дюймовыми литыми дисками, рейлингами и хромированными элементами на кузове.

Интерьер обоих компактов отличается от «базы» оригинальной обивкой кресел с вышивкой и синей прострочкой, голубоватой окантовкой центральной консоли, дефлекторов вентиляции, приборов и нижней спицы руля. Основной цвет салона — «тёмный карбон». В стандартное или опциональное оборудование (в зависимости от модификации) входят кондиционер, мультимедийный комплекс с навигацией, «круиз», задние датчики парковки.

Линейка двигателей осталась без изменений. В Европе автомобили будут доступны с бензиновым 1,6-литровым 115-сильным агрегатом и МКП. В более дорогих версиях автомобили укомплектуют 110-сильным турбодизелем. Dokker получит еще один менее мощный двигатель – 90-сильный турбодизель.

И Dokker Stepway, и Lodgy Stepway могут быть окрашены в один из пяти цветов, в том числе синий Azurite, предлагаемый только для Степвеев.

Источник