VW Caddy претерпит рестайлинг и получит новые моторыНа предстоящем автосалоне IAA-2014, как ожидается, пройдет показ обновленного коммерческого автомобиля – Volkswagen Caddy 2015 модельного года, который станет на 10% экономичнее. К предстоящему автосалону IAA-2014, который откроется в Ганновере 23 сентября, Volkswagen, по неофициальным данным, подготовил новинку – рестайлинговый развозной автомобиль Сaddy. Машина 2015-го модельного года получит новую решетку радиатора, фары, задние фонари и бамперы. Преобразится и интерьер – главным образом, за счет новых материалов и опционного оборудования.


Машина получит 1,4-литровый, 3-цилиндровый дизельный двигатель, который придет на смену 1,6-литровому. Появится новый 2,0-литровый  агрегат TDI мощностью 150 л.с ., а также бензиновый 1,2-литровый турбомотор в версии BlueMotuion. По сравнению с предшественниками, новые двигатели позволяют сэкономить до 10% топлива. Что касается прежнего двухлитрового мотора на натуральном газе, то его заменит новый 1,4-литровый турбированный движок, в основе которого лежит 122-сильный агрегат TSI – правда, мощность его уменьшена до 110 л.с.

 Напомним, что последнее поколение легких развозных автомобилей Volkswagen Caddy появилось в 2003 году. В 2010 году была проведена существенная модернизация и рестайлинг. И вот теперь машину решили снова «омолодить». В продаже доработанный автомобиль появится в конце этого или в начале следующего года. А вот полностью новый Volkswagen Caddy, уже следующего поколения, должен выйти на европейский рынок не раньше 2017 года.

Источник