За сутки ГАИ выявила 2 автомобиля-двойникаТолько за одни сутки на территории Днепропетровской области работники ГАИ выявили две престижных иномарки-двойника. Руководство украинской ГАИ бьет тревогу – водители будьте бдительны! На наших дорогах появилось много автомобилей-двойников – криминальных транспортных средств с поддельными документами и номерами, аналогичными тем, которые выданы на точно такие же авто (аналогичной марки, модификации и цвета кузова), зарегистрированные у нас в стране!


Немало таких машин выставлены на продажу, в связи с чем нужно быть внимательными при покупке машины, предлагаемой по слишком уж привлекательной рыночной стоимости. А некоторые авто-двойники уже куплены доверчивыми автомобилистами и эксплуатируются на отечественных дорогах. При этом стражи порядка планомерно выявляют таких «криминалитетов» и доставляют их на штрафплощадки.

Так, в частности, только за одни сутки в Днепропетровской области выявлены две престижных иномарки-двойника: в Кривом Роге работники ГАИ задержали BMW 5 –серии (Е39) – 530, а в Днепропетровске – Mercedes Е-класса – Е240. При проверке данных автомобилей по базе данных выяснилось, что номерные знаки принадлежат другим машинам подобной марки и цвета, а VIN-номера кузовов авто-двойников среди зарегистрированных в Украине транспортных средств не значатся.  В обоих случаях водителей и их транспортные средства были доставлены в районные отделения милиции для выяснения обстоятельств дела.

Источник