ГАИ советует пешеходам одевать светоотражателиСтоличная Госавтоинспекция для повышения безопасности пеших участников движения советует им одевать на одежду любые светоотражающие предметы. С началом осенне-зимнего периода времени, когда светлое время суток уменьшается, столичная Госавтоинспекция стала чаще фиксировать  ДТП с участием пешеходов. Такие происшествия чаще происходят в сумерки и темное время суток, когда пеших участников движения плохо видно на дороге.

В связи с этим правоохранители советуют пешеходам одевать на одежду любые светоотражающие предметы. По утверждению стражей порядка, с наступлением сумерек и темноты светоотражатели повысят безопасность пеших участников движения, позволив водителям заранее их увидеть на дороге и принять необходимые превентивные меры.   Особенно важно обеспечить такой одеждой детей!

В свою очередь Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными во время движения в сумерках, в темное время суток и в неблагоприятных погодных условиях. Приближаясь к пешеходным переходам - уменьшайте скорость, во время движения не пользуйтесь мобильным телефоном!

Источник