Руководитель украинской ГАИ заявил, что отныне со взяточниками больше церемонится не будут – таких нерадивых сотрудников безоговорочно уволят. Начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко заявил: «Я неоднократно обращался к личному составу и подчеркивал свою жесткую позицию относительно искоренения коррупции в рядах ГАИ. К сожалению, услышали меня не все. Поэтому мною принято решение о жестком реагировании на коррупционные проявления среди личного состава. На любые уступки рассчитывать не стоит. За каждый  факт проявления коррупции работник ГАИ, несмотря на звания и должности, будет немедленно уволен со службы», заявил Анатолий Сиренко.


Кроме того, за ненадлежащий контроль над личным составом более строго придется отвечать и руководителям подразделений. Так, по заверениям Анатолия Сиренко, если раньше их ожидало наказание в виде дисциплинарных взысканий, то сейчас за коррупционные действия своего подчиненного их руководителям также придется искать другую работу.

«Я неоднократно подчеркивал: работник ГАИ должен вести себя безупречно, быть образцом для участников дорожного движения и четко следовать нормам права. В Госавтоинспекции не место людям, которые пришли сюда в погоне за легкими деньгами и надеются, что им все сойдет с рук. Мои сотрудники должны помнить – они пришли служить народу Украины, стоять на страже законности и порядка. Поэтому предупреждаю о персональной ответственности каждого сотрудника и  руководителей всех уровней!», - заявил начальник ДГАИ.

Источник