ТОП-5 самых угоняемых авто ДнепропетровскаГАИ Днепропетровска рассказала, какие автомобили пользуются наибольшей популярностью у местных автоугонщиков.  Количество незаконных завладений транспортными средствами в городе Днепропетровск в 2014 году по сравнению с предыдущим годом в среднем увеличилось на 11%.

Об этом сообщил начальник сектора розыска УГАИ г. Днепропетровска майор милиции Дмитрий Делита. По его словам, наибольшей популярностью о местных автоугонщиков пользуются недорогие и наиболее массовые марки. В частности, в своеобразный Топ-5 входят: ЗАЗ «Таврия»,  Вазы, Daewoo Lanos, Geely и Chery.

«Чтобы уберечь себя от кражи автомобиля, необходимо обязательно оборудовать его противоугонными средствами и всегда пользоваться ими, а также по возможности оставлять автомобиль в гараже или на платной стоянке, где выдают квитанцию, в случае чего можно будет предъявлять претензии», - заявил Дмитрий Делита. Напомним, что Днепропетровская область входит в пятерку наиболее опасных с точки зрения краж автомобилей регионов вместе с Донецкой, Луганской и Одесской областью, а также – городом Киев.

Источник