ГАИ приглашает на работу патриотовВ связи с нехваткой кадров ГАИ объявила о наборе на работу. В ряды сотрудников приглашаются патриотически настроенные граждане. По словам Сиренко, наиболее критическая ситуация с кадрами сложилась в Донецкой и Луганской областях. Многие люди из этого региона стали беженцами и немало работников милиции оставили службу в органах, уехав вместе со своими семьями. «В нынешних условиях в ГАИ могут работать могут только настоящие патриоты. Именно таких мы и приглашаем в свои ряды», - заявил Анатолий Сиренко.

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко сообщил: «На сегодняшний день служба в ГАИ не из легких. Инспекторы, работающие на линии, ежедневно рискуют жизнью. Участились случаи, когда нарушители угрожают работникам милиции оружием. Кроме того, наши сотрудники постоянно несут службу в зоне АТО. Ротации систематические. Условия труда у нас не офисные, так как многие работают под открытым небом.  Нагрузку на организм добавляют погодные условия. Конечно, не каждый способен выдержать такой режим, поэтому в службе сформировался некомплект».

Желающим обеспечивать безопасность движения на автодорогах приглашают обращаться в отделы кадрового обеспечения областных управлений ГАИ, адреса которых размещены на интернет-сайте ДГАИ. Основные требования к кандидатам: хорошее состояние здоровья, отсутствие судимостей и желание работать на благо страны.

Источник