Весной в Киеве вместо ГАИ появится патрульная службаВесной 2015 года в Киеве ликвидируют ГАИ, и вместо нее появится новая полицейская патрульная служба. О ликвидации в Киеве Госавтоинспекции, и ее замене на патрульную службу сообщил на своей страничке в Facebook министр МВД Арсен Аваков.  «Скоро в Киеве ГАИ не будет. Будет новая полицейская патрульная служба. С новыми подходами, правилами, новыми людьми», - написал глава МВД.
По его словам, с уже 20 января 2015 года начнется набор людей на обучение в новую патрульную службу Киева. «Конкурсный отбор и тестирование, три месяца жесткого тренинга и обучения – снова тесты – и, когда, как полагаю, процентов 50% пройдет все испытания - получим весной новую патрульную полицейскую службу в Киеве. Далее все это развернется в больших и малых городах страны...», – заявил Арсен Аваков.
Как утверждает глава МВД, дорога в новую патрульную службу открыта для всех – и для военных и милиционеров, и для студентов и дипломированных специалистов. Главное – принципиальный и доброжелательный настрой на новое качество. Также он добавил, что подробности преобразования ГАИ в новую полицейскую патрульную службу расскажут на ближайшем брифинге в МВД.