В МВД рассказали, какая зарплата будет в патрульной службеМВД объявило набор в патрульную службу Киева. Руководство ведомства рассказало, как можно туда попасть и какая зарплата будет у новых сотрудников. «Реформирование МВД Украины начнется из столицы. Мы предлагаем работу. Регистрация кандидатов в Киеве уже началась. Призываем всех идти в открытую, новую полицию», - сообщила первый заместитель Министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.
Она заявила, что зарплата у работников патрульной службы будет от 6 до 8 тыс. гривен с перспективой роста. Все мужчины и женщины от 21 до 35 лет могут быть приняты в новую службу.
Первое, что нужно желающим - заполнить анкету и подать ее в центр приема объявлений в Киеве по адресу: ул. Владимирская 57 или заполнить и отправить анкету он-лайн на официальном сайте МВД Украины. «Если Ваша анкета прошла проверку комиссии, вы получите приглашение на тестирование, проверку физического состояния и собеседование. После прохождения всех этапов конкурсного отбора вас ждет обучение на должность сотрудника патрульной службы. Это принципиально новый подход по европейской программе подготовки», - отметила Эка Згуладзе. Действующие сотрудники МВД также будут проходить конкурсный отбор.
Как рассказала первый заместитель Министра МВД, кандидаты будут учиться примерно 3 месяца и  более 400 часов. Учеба будет проходить с 9:00 до 17:00. Все, кто будет учиться, будут получать стипендии. В среднем она составит около – 2 тыс. грн.