Коррупцию в ГАИ ликвидируют за считанные неделиПо мнению Петра Порошенка, реформы МВД позволят ликвидировать коррупцию в ГАИ за считанные недели. Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что реформа, которую сейчас проводят в Министерстве внутренних дел, за «считанные недели» приведет к исчезновению коррупции в ГАИ. «Реформа за считанные недели приведет к исчезновению коррупции в ГАИ», – заявил Петро Порошенко в интервью телеканалу «Интер».

Схожие позитивные перспективы он обрисовал и в отношении других подразделений МВД. Кроме того, он отметил, что приглашенная им для реформирования министерства замглавы МВД Эка Згуладзе отлично и в высоком темпе выполняет свою работу, отметил президент.

Петр Порошенко также сообщил, что генеральный прокурор Украины Виктор Шокин демонстрирует новые подходы в борьбе с коррупцией. «Я вас заверяю, что в настоящее время над коррупционными схемами, которые еще действуют в Украине, нет зонтика самой высокой власти. Более того, я в рамках своих полномочий сделаю все, чтобы коррупционеры сидели в тюрьме», –  подчеркнул президент Украины.

Источник