У столичной ГАИ новый начальникНовым руководителем столичной Госавтоинспекции назначен сотрудник этой службы, до недавних пор работающий старшим инспектором в дежурной части. В Управлении столичной ГАИ появился новый начальник – на эту должность назначен сотрудник, до недавних пор работающий старшим инспектором дежурной части – подполковник милиции Святослав Зубицкий.
Напомним, что на этом посту он заменил скандально известного полковника милиции Николая Макаренко, подозреваемого в организации преступных схем в ГАИ Киева при оформлении автомобилей и сбежавшего от уголовного преследования Белоруссию.
Нынешний начальник ГАИ Киева – Святослав Зубицкий - проработал в дежурке более 10 лет и его назначение на такую высокую и ответственную должность вызывает опасение – сможет ли он руководить таким большим количеством подчиненных и иметь стратегическое виденье работы ГАИ в масштабах целого города? Впрочем, чему удивляться – если теперешний, временно исполняющий обязанности начальника Департамента ГАИ Украины, подполковник милиции Николай Фасовой, его коллега – он ранее также работал в дежурной части Департамента. А вот первый заместитель ДГАИ Владислав Криклий - вообще специалист из другой области – информационных технологий и электронных систем.