Номера и бланки техпаспортов появятся через неделюВ последнее время отечественные автомобилисты по всей Украине жалуются на отсутствие в МРЭО номеров и бланков техпаспортов. ГАИ сообщило, когда же появится эта долгожданная спецпродукция. Номерные знаки и бланки техпаспортов и прав должны появится в отечественных Центрах предоставления услуг ГАИ (бывших МРЭО)  до конца текущей недели, то есть – до 13 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Госавтоинспекции.
Как объясняют правоохранители, причиной отсутствия спецпродукции стало то, что почти полгода отечественный производитель не работал. Учитывая сложившуюся ситуацию с дефицитом спецпродукии, Департамент ГАИ принимает меры для пропорционального перераспределения остатков номеров и бланков между областями, таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребности всех регионов.
В то же время, в ДГАИ напоминают, что украинские МРЭО  работают по принципу «Единого окна», поэтому жители небольших сел и районных центров могут получить админуслуги в областных подразделениях в удобное для себя время.
Остатки спецпродукции, каждый день публикуются на сайтах региональных подразделений ГАИ. Кроме того, получить информацию по этому поводу также можно позвонив в дежурную часть областных управлений Госавтоинспекции.