Дорожная полиция впервые появится на Житомирской трассе и Окружной КиеваПосле автомагистрали Киев-Борисполь новое подразделение дорожной полиции появится также на Житомирской трассе и Окружной дороге столицы. Через два дня – 9 октября - дорожная полиция начнет контролировать международную трассу М-06 Киев-Житомир. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в соцсети.
«С 9 октября начинает работу дорожный полицейский патруль по трассе Киев—Житомир, полностью заменяя на трассе ГАИ и ППС. Пока готовится житомирский патруль – патрулирование будет осуществляться силами киевского патруля. Полицейский патруль полностью заменит милицию в аэропорту «Борисполь» и по трассе Киев-Борисполь», – заявил глава МВД.
По информации газеты «Сегодня», пресс-служба Департамента патрульной полиции сообщила подробности введения в действие новой дорожной полиции. В частности по данным правоохранителей, из киевского управления будет выделено 5-10 экипажей на Hyundai с видеорегистраторами. Полицейские будут определять превышение скорости с помощью специальных технических средств. Водителей, нарушающих ПДД, будут останавливать, чтобы предупредить или оштрафовать. На служебных авто будет надпись «Полиция», а патрулировать они будут трассу от Киева до Житомира (около 140 км) и Окружную дорогу Киева.